15 января 2024Игровые новости

Разработчики Cities Skylines 2 отметили растущую токсичность игроков


Скриншот Cities Skylines 2

Генеральный директор Colossal Order Марина Халикайнен заявила, что сообщество Cities Skylines 2 становится все более токсичным. И такой степени негатива разработчики раньше не встречали. При этом своё раздражение игроки выплескивают не только на разработчиков, но и на других игроков, что приводит к развалу сообщества.

Мы всегда пытались обеспечить присутствие разработчиков на различных социальных платформах и прямое общение с сообществом, но наша главная ответственность всегда будет заключаться в защите команды и обеспечении безопасных условий для их работы, чтобы они могли делать все возможное, оставаясь мотивированными и продуктивными.

Глава студии отмечает, что повышающаяся токсичность не только портит атмосферу в сообществе, но в долгосрочной перспективе помешает творчеству и работе создателей пользовательских модификаций. Ранее автор мода Cim Behavior Improvements обвинил сообщество игроков в ненависти и враждебности и отказался развивать свои проекты.

Игроков приглашают высказаться на тему того, что можно изменить, чтобы снизить накал страстей в сообществе. Тем временем студия продолжает работать над улучшениями игры, и приоритетом будет выпуск инструментов для моддеров.

До сих пор авторам Cities: Skylines 2 не удалось убедить игроков, что вторая часть лучше первой. И Марина Халикайнен считает, что «эта игра не для вас».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь