21 февраля 2013
Обновлено 17.05.2023

Sony рассказала о PlayStation 4


В ходе мероприятия PlayStation Meeting Sony достаточно подробно рассказала о консоли PlayStation 4 , подтвердив многие слухи относительно грядущей новинки. Впрочем, в продаже приставка появится не скоро — придется подождать до конца 2013 года.

Если о самой консоли мы достаточно подробно рассказали в игровой ленте новостей, здесь попробуем коснуться лишь начинки. PlayStation 4 укомплектована восьмиядерным 64-битным процессором AMD Jaguar , 8 ГБ памяти GDDR5 с пропускной способностью 176 ГБ/с и графикой AMD Radeon , обеспечивающей производительность 1,84 терафлопс. Также в наличии привод для дисков Blu-ray , Wi-Fi, USB 3.0, Bluetooth 2.1 и HDMI.

Саму консоль, что самое интересное, Sony почему-то не показала. Зато нам известно о новом геймпаде DualShock 4 , оснащенном сенсорной панелью и кнопкой Share, с помощью которой геймеры смогут делиться друг с другом достижениями и отдельными игровыми моментами. В комплекте с PlayStation 4 будет идти камера Eye , по функционалу немного напоминающая Kinect.

О цене PlayStation 4 информации пока нет, но, по слухам, она будет в районе $400.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь