17 января 2024Игровые новости

GTA 5 возглавила топ по просмотрам на Twitch за декабрь 2023 года


Обложка: скриншот GTA 5

Показатели просмотров Twitch выросли на 4% за декабрь 2023 года по сравнению с ноябрём того же года — 1,8 млрд часов против 1,73 млрд часов.

Ещё в последнем месяце прошлого года пользователи смотрели больше всего контента за день (в часах) — если брать период с апреля по декабрь 2023 года. Речь идёт про 57,7 млн часов.

При этом лидером по просмотрам среди игр, как и в ноябре, осталась Grand Theft Auto V. В топе за весь год, кстати, она занимает второе место, уступив League of Legends.

Кроме того, Call of Duty: Warzone 2 удалось с помощью релиза первого сезона собрать 29 млн часов просмотров, подняв итоговый результат за месяц до 38 млн.

GTA 5 возглавила топ по просмотрам на Twitch за декабрь 2023 года - фото 1

Самые просматриваемые игры за декабрь 2023 года (в часах)

Аналитики отмечают, что за весь 2023 году у Twitch было мало ярких пиков и спадов по просмотрам. Так, в четвёртом квартале года количество просмотренных часов возросло лишь на 3%. На ситуацию особо не повлияло и то, что некоторые популярные стримеры стали проводить свои эфиры на других сетевых площадках.

Ранее Twitch объявила об увольнении порядка 500 сотрудников, а генеральный директор компании признал, что платформа сейчас не приносит прибыль.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь