22 января 2024Игровые новости

Патч с удалением Denuvo из Monster Hunter Rise сломал версию для Steam Deck


Обложка: скриншот Monster Hunter: Rise

Экшен про охоту на монстров Monster Hunter: Rise получил свежий патч на PC. Он призван убрать из общего доступа ряд ивентовых квестов. Также разработчики указали в списке изменений «обновление системных данных»: игроки считают, что теперь игру защищает Enigma Protector вместо Denuvo. Это привело к непредвиденным проблемам у пользователей Steam Deck.

После обновления до версии 16.0.2.0 игроки Monster Hunter Rise на Steam Deck не могут запустить экшен. Команда Capcom уже знает о проблеме и расследует её, а дополнительная информация должна появиться сразу, как разработчики узнают что-то конкретное.

Остальные игроки принялись занижать рейтинг Monster Hunter Rise: недавние обзоры оказались смешанными. Пользователи обвиняют Enigma Protector в снижении производительности и не понимают, зачем защита понадобилась игре двухгодичной давности. При этом Capcom официально не объявила о смене защиты.

Сама защита Enigma Protector ранее появилась в Resident Evil: Revelations на некоторое время и вызвала волну критики, после чего Capcom откатила изменения. Защита призвана не только стать проблемой для пиратов, но и вставляет палки в колёса любителям пользовательских модификаций.

Что касается серии Monster Hunter, то уже в 2025 году игроков на PC, PlayStation 5 и Xbox Series ждёт релиз Monster Hunter Wilds. Интересно, что анонс экшена сопровождался повышенным интересом к предыдущим частям серии. Разработчики пообещали «новый уровень» детализации существ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь