24 января 2024Игровые новости

Полностью пройти Avowed за «пацифиста» не получится


Обложка: скриншот Avowed

Авторы ролевой игры Avowed из Obsidian рассказали, что полностью пройти новое приключение за «пацифиста» не получится.

По словам геймдиректора Кэрри Пателя, у пользователей будет возможность избегать разных стычек с помощью «подвешенного языка» или подмоги персонажей, которых они встретили ранее по сюжету. Но выполнить все задачи с «мирным» решением не выйдет.

Заодно Патель упомянул, что в отдельных случаях у игроков будет возможность пройти квест стелсом, но сама Avowed всё равно в первую очередь (геймплейно) сосредоточена на сражениях.

Разработчики заранее не планируют для игроков какой-то один конкретный путь для прохождения, а стараются учитывать различные точки интереса, которые могут привлечь внимание пользователей.

При этом новинка, которая разворачивается во вселенной Pillars of Eternity, не будет использовать систему классов из той игры, отдав предпочтение древам развития в стиле The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Директор по геймплею Гейб Парамо упомянул, что подобных древ в игре будет несколько, а саму игру можно назвать «бесклассовой». Это решение якобы подарит пользователям дополнительную свободу при развитии своего персонажа.

Но зато в свежей игре фанаты PoE смогут обнаружить некоторые умения, которые перенесли из того приключения в новое.

Релиз Avowed намечен на осень этого года для PC и Xbox Series — дополнительные подробности раскроют в ближайшие месяцы. А недавно Obsidian ещё рассказала про отсутствие в игре системы одобрения напарников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь