30 января 2024Индустрия

Rockstar Games перестала поддерживать GTA и Red Dead Redemption 2 на Windows 7


Обложка: скриншот Red Dead Redemption 2

Rockstar Games прекратила поддержку Rockstar Games Launcher и своих игр на Windows 7 и Windows 8. Впервые об этих планах стало известно ещё осенью. В компании посоветовали как можно быстрее перейти на поддерживаемую версию операционной системы.

Отказ от дальнейшей поддержки Windows 7 и Windows 8 означает то, что игроки с этими ОС потеряют доступ к Rockstar Games Launcher и своим лицензионным копиям игр. Даже если игры куплены в Steam без привязки к лаунчеру Rockstar, то без каких-либо проблем запустить их не выйдет — Valve также отказалась от поддержки устаревших операционных систем с 1 января 2024 года.

В лаунчере Rockstar Games есть целый ряд игр студии: Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2, Bully и нашумевшая Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition. Причём для большинства игр необходима обязательная регистрация в лаунчере, даже если они были куплены в Steam.

От отказа в поддержке устаревших ОС напомнила и команда Cfx.re, создавшая мультиплеерные клиенты FiveM и RedM. Вероятно, это связано с тем, что энтузиастов выкупила Rockstar Games, чьи актуальные игры будут работать на устаревших системах лишь в виде пиратских копий.

Rockstar Games Launcher

Rockstar Games перестала поддерживать GTA и Red Dead Redemption 2 на Windows 7 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь