31 января 2024Игровые новости

Новую Battlefield не стоит ждать раньше 2025 года


Обложка: арт Battlefield 2042

В свежем отчёте за третий квартал 2024 года EA упомянула и про планы на свои франшизы — судя по всему, фанатам Battlefield придётся подождать новой части ещё какое-то время.

В рамках отчёта вице-президент и финансовый директор EA Стюарт Кэнфилд рассказал, что компания ожидает новых релизов в популярных сериях в 2025 финансовом году и позже. В список входят франшизы вроде Mass Effect, Star Wars и как раз Battlefield.

Пока что EA и дальше будет сосредоточена на Battlefield 2042 — анонс седьмого сезона, по словам главы компании Эндрю Уилсона, подстегнул интерес пользователей к шутеру. Релиз самого сезона с новыми картами и миссиями ожидается в этом марте.

Уилсон добавил, что сейчас EA занимается «вложениями в будущее франшизы Battlefield», за которое отвечают разные студии. Деталей по этому поводу, правда, не уточнили. Ранее вакансии в EA намекали, что у новой части будет впечатляющая разрушаемость.

Новые игры серии Battlefield обычно выходили осенью, поэтому релиз ориентировочно может состояться в этот период в 2025 году — или уже в 2026-м.

Новую Battlefield не стоит ждать раньше 2025 года - фото 1

Заодно Уилсон не исключил, что EA может заняться созданием метавселенной, которая бы связала все спортивные игры компании воедино — хотя пока никаких анонсов по этому поводу не прозвучало. Руководитель посоветовал заинтересованным игрокам «следить» за данным вопросом.

Не стал Уилсон напрямую отвечать и о появлении игр EA на новой консоли Nintendo, слухи о которой ходят уже долгое время. Ожидается, что её релиз может состояться уже в этом году.

Уилсон заявил, что не может комментировать подобные вопросы без официальных анонсов — но добавил, что появление любых новых платформ позитивно сказывалось на бизнесе EA. Ведь это позволяло компании пользоваться свежими техническими преимуществами и открывать свою библиотеку игр для новых пользователей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь