05 февраля 2024Игровые новости

Инсайдер рассказал об открытом мире в Call of Duty Black Ops Gulf War


Обложка: скриншот Call of Duty: Black Ops Cold War

Том Хендерсон продолжает делиться деталями о Call of Duty: Black Ops Gulf War. В прошлый раз надёжный инсайдер раскрыл название и окно релиза в 2024 году, а теперь рассказал о наличии в игре кампании с открытым миром.

Нечто подобное в серии можно было впервые увидеть в прошлогодней Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023). Важным отличием станет то, что открытый мир в Black Ops Gulf War будет сделан с нуля без использования старых ресурсов. Можно будет перемещаться как пешком, так и на транспорте или с помощью механики быстрого перемещения. В целом структура мира будет напоминать игры серии Far Cry.

Хендерсон отметил, что без линейных миссий тоже не обойдётся, но их количество ещё предстоит выяснить. В кампании, которой займётся Raven Software, появятся некоторые знакомые персонажи серии, включая Рассела Адлера из Call of Duty: Black Ops Cold War. А вот над зомби-режимом и мультиплеером будет трудиться Treyarch Games.

Источники инсайдера сообщили, что Call of Duty в целом может отойти от линейных уровней в сторону открытых миров. В Call of Duty 2025 года с кодовым названием Saturn также планируется открытый мир. Карта будет разделена на несколько локаций или биомов, а переход к концепции открытого мира основан в первую очередь на удобстве при разработке. Однако к релизу, который случится примерно через 20 месяцев, планы могут измениться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь