08 февраля 2024Игровые новости

Авторы Rise of the Ronin рассказали об исторической точности


Обложка: скриншот Rise of the Ronin

Авторы ролевого экшена Rise of the Ronin решили показать первый дневник разработки, показывающий закулисье студии Team Ninja. Кроме того, в самом начале демонстрируют предысторию — главный герой хочет сделать Японию суверенной и свободной.

Разработчики называют Rise of the Ronin самым масштабным и амбициозным проектом Team Ninja. Одним из главных отличий от серии Nioh станет открытый мир, который поможет погрузиться в историю и вселенную игры. Она основана на эпохе Бакумацу, которое называют смутным временем Японии из-за прибытия в страну американских кораблей.

В игре хотели показать, как простые люди восстают против тогдашнего сёгуна и борются за независимость в самоё тёмное время перед рассветом Японии. Разработчики сосредоточились на каждой детали: сюжет основан на реальных событиях, а для большей правдоподобности авторы обращались к историческим исследованиям. Ещё одними важными элементами стали музыкальное сопровождение и архитектура, которые позволяют игрокам глубже погрузиться в Rise of the Ronin.

Релиз Rise of the Ronin состоится 22 марта на PlayStation 5. Ранее разработчики рассказали про фракции и персонажей в игре, а также продемонстрировали боевую систему на недавней State of Play.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь