13 февраля 2024Игровые новости

GTA 5 обошла Tekken 8 и Baldurs Gate 3 по загрузкам на PlayStation 5 в январе


Обложка: скриншот Tekken 8

Sony поделилась списком самых загружаемых игр на консолях семейства PlayStation за январь 2024 года. Информация учитывает только Европу, а также США и Канаду.

На PlayStation 5 в троицу лидеров по перечисленным регионам входит Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) — шутер занял первое место в США и Канаде, а в Европе расположился на третьей строчке. Европейцы предпочли играть в Grand Theft Auto V, которая оказалось на втором месте по загрузкам в США и Канаде. Там третье место досталось Madden NFL 24, а в Европе на второй строчке расположилась EA Sports FC 24.

Недавний релиз в лице файтинга Tekken 8 практически смог попасть в лидеры. Игра оказалась на четвёртой строчке в США и Канаде и на пятой в Европе — там файтинг смогло обогнать магическое приключение Hogwarts Legacy. Зато в перечисленных регионах одинаковую шестую строчку заняла Baldur’s Gate III, которая скоро должна получить шестой патч.

Топ загрузок на PlayStation 5 в январе 2024 года (Европа, США и Канада)

Что касается прошлого поколения консолей, то в США и Канаде троица лидеров выглядит так: Minecraft, Red Dead Redemption 2 и Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023). Причём последняя в европейском списке расположилась лишь на десятом месте. Minecraft перекочевала на второе место, в то время как первое и третье удержали EA Sports FC 24 и Need for Speed Heat соответственно.

Топ загрузок на PlayStation 4 в январе 2024 года (Европа, США и Канада)

Среди бесплатных игр становится заметно, что Fortnite продолжает удерживать вокруг себя аудиторию — игра заняла первое место в Европе и второе в США и Канаде. С песочницей Roblox вышло наоборот — вторая строчка в Европе и первая в США и Канаде. Высокий интерес игроков наблюдается также к шутерам The Finals и Call of Duty: Warzone 2.

Топ загрузок бесплатных игр на PS4 и PS5 в январе 2024 года (Европа, США и Канада)

GTA 5 обошла Tekken 8 и Baldurs Gate 3 по загрузкам на PlayStation 5 в январе - фото 1

На поприще игр для виртуальной реальности практически нет серьёзных изменений. Beat Saber удерживает лидерство в перечисленных регионах на PlayStation VR2, а обладатели первого поколения шлемов больше всего довольствуются ASTRO BOT Rescue Mission в США и Канаде, а также Job Simulator в Европе.

Топ загрузок игр на PS VR и PS VR2 в январе 2024 года (Европа, США и Канада)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь