21 февраля 2024Игровые новости

Выживалка Nightingale ветеранов BioWare получила смешанные отзывы в Steam


Обложка: скриншот игры Nightingale

Cтудия Inflexion Games, основанная ветеранами BioWare, выпустила свою выживалку Nightingale в ранний доступ на PC. Игра официально продаётся в России, но без русского языка.

Пиковый онлайн Nightingale в Steam достиг уже 47,569 игроков одновременно. Пользовательский рейтинг при этом оказался «смешанным» на основе около 2 тыс обзоров, 55% которых — положительные.

Выживалка Nightingale ветеранов BioWare получила смешанные отзывы в Steam - фото 1

В целом Nightingale называют довольно приятной, но не революционной игрой с набором разных проблем.

В ней хвалят сеттинг и атмосферу, достойную актёрскую игру, неплохую оптимизацию, а также возможность перемещаться с помощью зонтика — последнее уже породило шутки о Мэри Поппинс. Пользователи, оставившие положительные отзывы, напоминают, что Nightingale находится в раннем доступе и советуют не судить проект преждевременно.

А вот авторы негативных обзоров решили не мириться с проблемами новинки. Чаще всего они жалуются на необходимость постоянного подключения к Сети, что убивает саму идею игры в одиночку и мешает плохим техническим исполнением. Сами разработчики тем временем уже анонсировали плановое обслуживание серверов.

Некоторые пользователи также не советуют Nightingale к покупке в настоящее время — ранний доступ, по их словам, оказался слишком ранним.

Действие Nightingale разворачивается в фэнтезийном викторианском сеттинге. Игроки должны в одиночку или с друзьями путешествовать через порталы в прекрасные и опасные миры с приключениями и тайнами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь