21 февраля 2024Игровые новости

Релиз игры по хоррору «Клоуны-убийцы из космоса» состоится 4 июня


Обложка: скриншот Killer Klowns from Outer Space: The Game

Авторы игры по мотивам знаменитого комедийного хоррора «Клоуны-убийцы из космоса» объявили дату релиза своего творение — новинка выйдет 4 июня на PC (Steam), PS5 и Xbox Series.

За разработку мультиплеерного боевика с командами из 3 и 7 человек отвечает студия Illfonic, которая ранее занималась играми и по другим знаменитым франшизам из мира кино— Friday the 13th: The Game и Predator: Hunting Grounds.

В «Клоунах» игроки возьмут на себя роли семи жителей городка Кресент-Коув, где очутились те самые жуткие клоуны-убийцы. Спасаясь от лап трёх жутких монстров, пользователям предстоит изучать доступные локации — там они смогут обнаружить полезное оружие или укрытия.

Сами клоуны тоже не будут сидеть без дела, стараясь добраться до жителей — в этом им помогут разные способности и собственное вооружение.

Авторы новинки отметили, что боевик представляет собой «игру-сервис», которая в будущем должна получить различные обновления с контентом.

В честь анонса разработчики ещё выпустили свежий трейлер, где можно увидеть то самое безумное оружие клоунов и убежища выживших. Предзаказы должны стартовать уже сегодня, причём в качестве бонуса они откроют доступ к игре на неделю раньше.

Оригинальная картина Стивена Чиодо появилась на свет в 1987 году, а сюжет тоже рассказывал о вторжении жутких пришельцев, которые приняли вид клоунов.

Главные роли в ленте исполняли Грант Крамер, Сюзанн Снайдер и Джон Аллен Нельсон. Сам фильм со временем стал культовой классикой, особенно среди фанатов хорроров категории «Б».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь