21 февраля 2024Игровые новости

Ролевая игра Kingdom Come Deliverance доберётся до Nintendo Switch в марте


Обложка: скриншот Kingdom Come: Deliverance

Nintendo опубликовала презентацию Nintendo Direct: Partner Showcase. На протяжении почти 24 минут фанатам платформы рассказывали о новинках для Switch от сторонних разработчиков. В том числе объявили и дату выхода обещанного порта Kingdom Come: Deliverance для портативной консоли.

Ролевая игра доберётся до Nintendo Switch уже 15 марта. За порт отвечает студия Saber Games. Kingdom Come: Deliverance на Switch будет поставляться в издании Royal Edition, куда входят все дополнения, включая «Женская доля» и «Из пепла». Других деталей о порте не так много, но учитывая опыт других подобных портов, стоит ждать переработанную графику и адаптированное управление.

Изначально Kingdom Come: Deliverance вышла в 2018 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One. С того момента её купили более шести миллионов раз. Деталей о возможном продолжении нет, несмотря на положительный приём оригинала со стороны критиков и игроков.

Среди других интересных показов Nintendo Direct: Partner Showcase стоит отметить анонсы Pentiment и Grounded на Switch. Изначально игры были консольными эксклюзивами Xbox, но выйдут на платформах конкурентов в рамках новой стратегии ведения бизнеса.

Бывшие консольные эксклюзивы Xbox Pentiment и Grounded выйдут на Nintendo Switch

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь