21 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 21.02.2024

На Nintendo Direct показали порты Star Wars Battlefront и Monster Hunter Stories


Обложка: постер Star Wars: Battlefront

Nintendo опубликовала презентацию Nintendo Direct: Partner Showcase. На протяжении почти 24 минут фанатам платформы рассказывали о новинках для Switch от сторонних разработчиков. В ролике не только раскрыли порты Pentiment и Grounded вместе с датой релиза Kingdom Come Deliverance на консоли, но и показали другие интересные игры.

Например, Atlus объявила о выходе улучшенной версии Shin Megami Tensei 5 на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Переиздание с подзаголовком Vengeance доберётся до игроков 21 июня. Тогда, к слову, выйдет и дополнение для Elden Ring.

Ещё одним переизданием классики порадует Capcom. Позднее в этом году на PC, PlayStation и Nintendo Switch выйдет Monster Hunter Stories. Некоторое время игра была эксклюзивом Nintendo 3DS, а позже добралась до смартфонов. В обновлённой версии обещают полную озвучку и HD-разрешение.

В самой Capcom решили подробнее ознакомить фанатов с игрой, вышедшей в 2017 году. Была запущена обновлённая тематическая страничка, на которой можно узнать о главных персонажах и ключевых особенностях Monster Hunter Stories.

Неожиданным анонсом стал сборник Star Wars: Battlefront Classic Collection. Он выйдет 14 марта не только на Nintendo Switch, но также и на PC, PlayStation и Xbox. Издателем и разработчикам выступила Aspyr, которая в этом месяце выпустила успешное переиздание Tomb Raider I-III Remastered.

Для игры будут доступны как онлайн, так и оффлайн режимы Star Wars: Battlefront и Star Wars: Battlefront II (2005). В Classic Collection появятся бонусные персонажи и карты, а также текстовый перевод на русский язык.

Оригинальная Disney Epic Mickey вышла в 2010 году только на Wii и заслужила тёплый приём критиков. Платформер получит переиздание для PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и PC с подзаголовком Rebrushed позднее в этом году.

Игрокам предложат изучать необычные измерения в роли Микки Мауса, прокладывая себе путь с помощью магической кисти.

Зрителям напомнили и о ранее анонсированных для Nintendo Switch играх. Например, в качестве будущей новинки показали South Park: Snow Day!. Дата релиза 26 марта для PC, PlayStation 5, Xbox Series и Switch стала известна ещё в декабре.

Полная запись Nintendo Direct

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь