23 февраля 2024Игровые новости

Достижение Final Fantasy 7 Rebirth более 90 баллов Metacritic было целью авторов


Обложка: скриншот Final Fantasy 7: Rebirth

Геймдиректор Final Fantasy VII Rebirth Наоки Хамагучи решил высказаться об оценке игры, основанной на восторженных отзывах журналистов. Разработчик заявил, что достижение более 90 баллов на Metacritic и было одной из целей команды.

Качество игры должно не только привлечь давних поклонников, но и обратить на серию внимание новичков. Кроме того, у авторов получилось улучшить оценки, которые заслужила первая глава Final Fantasy VII Remake. Ей выставили 87 баллов, но Rebirth обогнала предшественника и заслужила целых 93 балла. Причём соруководитель разработки рассказывал, что проходить первую часть ремейка необязательно для наслаждения Rebirth.

Хамагучи считает, что заслужить высокие оценки помогли упорный труд и преданность своему делу всех участников команды разработки. Геймдиректор поблагодарил своих коллег и игроков за поддержку.

Релиз Final Fantasy 7 Rebirth состоится 29 февраля только на PlayStation 5, а пока можно ознакомиться с бесплатной демоверсией. Несмотря на восторженные отзывы критиков, эксперты Digital Foundry не впечатлились технической составляющей грядущей новинки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь