24 февраля 2024Игровые новости

SteamWorld Build не оправдала надежд разработчиков


Скриншот SteamWorld Build

Издательство Thunderful подвело итоги финансового года и, в частности, сообщило, что релиз строительной стратегии SteamWorld Build не оправдал ожиданий. Несмотря на то, что новую игру поклонники серии ждали с 2019 года, её продажи оказались ниже, чем предполагали издатели.

SteamWorld Build вышла в декабре 2023 года и получила в Steam в основном положительные отзывы с 77% рекомендаций. Игроки жалуются на короткую сюжетную кампанию, отсутствие глубоких механик, сломанную экономику, неудобное управление и невнимание к творцам пользовательских модификаций.

По мнению генерального директора Thunderful Мартина Вальфиша, жанровые эксперименты SteamWorld Build не понравились целевой аудитории. К тому же игра не очень подошла для консоли Switch, которая традиционно является ключевой платформой для игр серии.

Компания Thunderful в январе объявила о программе реструктуризации, которая затронет около 20% сотрудников. И, по словам Вальфиша, реструктуризация «началась хорошо», несмотря на общие потери компании в дистрибьюторском бизнесе. В планы руководства входит продажа Headup, издателя Bridge Constructor, и объединение двух издательских подразделений в Thunderful Publishing.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь