26 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 11.03.2024

Продажи Helldivers 2 в рознице Британии продолжили рост вторую неделю подряд


Обложка: скриншот игры Helldivers 2

Редактор портала GamesIndustry Кристофер Дринг поделился предварительными данными свежего чарта розницы Британии.

Так, успешный кооперативный шутер Helldivers 2 поднялся с седьмой строчки на четвёртую. Продажи игры вновь увеличились, на 20% — и это вторая неделя роста подряд, что является очень редким явлением.

Лидер прошлого чарта Mario vs. Donkey Kong (2024) опустился на третью позицию. Продажи упали на 62%, что, как отмечает Дринг, более обычная ситуация.

А вот многострадальная Skull & Bones, которая дебютировала в рознице Британии в 4 раза хуже Sea of Thieves, опустилась с четвёртого места на 16-е. Продажи упали на 68%.

Тем временем вместимость серверов Helldivers 2 вновь увеличили. В этот раз — с 700 тыс до 800 тыс игроков. По словам главы Arrowhead Йохана Пилестедта, серверы справились с нагрузкой в прошедшие выходные без каких-либо проблем.

Это не единственные приятные новости для поклонников Helldivers 2. Ранее Пилестедт публично пообщался с Каспером Ван Дином, исполнителем роли Джонни Рико в фильме «Звёздный десант». И в разговоре затронули тему потенциального кроссовера.

Это, конечно, не официальное подтверждение, но игроки восприняли идею очень даже положительно. Некоторые предложили привлечь Ван Дина к озвучке, а также реализовать тематические доспехи и эмблемы.

Напомним, что Успех Helldivers 2 уже подстегнул новую волну популярности «Звёздного десанта».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь