27 февраля 2024Индустрия
Обновлено 27.02.2024

Sony уволит примерно 900 сотрудников своих подразделений и студий PlayStation


Обложка: скриншот Marvel's Spider-Man 2

Sony Interactive Entertainment объявила об увольнении примерно 900 сотрудников (около 8% рабочего штата). Решение далось компании очень тяжело и затрагивает персонал по всему миру, включая внутренние студии Sony. При этом увольнения не свидетельствуют о слабости — они нацелены на то, чтобы компания оставалась гибкой и фокусировалась на предоставлении лучшего опыта.

Как рассказали в компании, индустрия сильно изменилась, а Sony должна готовиться к будущему и двигаться вперёд. Уволенные сотрудники были талантливыми людьми, но бизнес должен быть оптимизирован для того, чтобы продвигать технологии будущего в видеоиграх и оправдывать ожидания как простых игроков, так и разработчиков.

Sony уволит примерно 900 сотрудников своих подразделений и студий PlayStation - фото 1

Письмо с объявлением написал лично Джим Райан, который покинет пост главы PlayStation в марте этого года. Он заявил, что текущая реструктуризация основана на многомесячных обсуждениях управленцев Sony и должна привести компанию к долгосрочной устойчивости. Оптимизация ресурсов обеспечит дальнейший успех в предоставлении качественного опыта, к которому привыкли геймеры.

Срок увольнений будет индивидуальным в зависимости от законов регионов, в которых находятся затронутые подразделения. Джим также рассказал предположительные изменения. Лондонская студия PlayStation Studios закроется полностью, а авторы Horizon Call of the Mountain для виртуальной реальности из студии Firesprite столкнутся с сокращениями. Однако окончательные решения будут приняты после периода коллективных консультаций.

Отдельно Sony уточнила список затронутых сокращениями студий. Это будут также Guerrilla Games (серия Horizon), Insomniac Games (Marvel’s Spider-Man) и Naughty Dog (The Last of Us). Увольнения пройдут и в подразделениях, ответственных за технологии, креативные решения и поддержку студий. При этом были отменены некоторые игры, находящиеся на различных этапах разработки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь