28 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 28.02.2024

На PC и консолях вышли ремастер Star Wars Dark Forces и ремейк Brothers


Обложка: постер Star Wars: Dark Forces

Тренд на переиздания классических игр и их ремейки продолжается. 28 февраля, за день до мирового релиза Final Fantasy 7 Rebirth (второй главы FF7 Remake), состоялся релиз сразу двух подобных игр. Речь идёт про ремастер Star Wars: Dark Forces и Brothers: A Tale of Two Sons Remake.

Первый был анонсирован в августе 2023 года. За ремастер Star Wars: Dark Forces ответственна студия Nightdive, которая может быть знакома игрокам по ремейку System Shock. Обновлённая версия шутера 1995 года во вселенной «Звёздных войн» доступна на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Также предусмотрена поддержка Steam Deck.

Ремастер выполнен на фирменном движке KEX. Теперь в Dark Forces появились обновлённая графика, текстуры высокого разрешения, современное управление и поддержка геймпада. Первые отзывы в Steam оказались положительными: хвалят идеальное сохранение атмосферы оригинала.

Что касается ремейка Brothers: A Tale of Two Sons, то игра доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Увы, выставлению высоких оценок новинки помешали технические проблемы. Оригинал вышел в 2013 году и стал первым громким проектом Юсефа Фареса на поприще видеоигр. Позднее разработчик создал кооперативные It Takes Two и A Way Out.

Кооператив и стал одной из ключевых особенностей ремейка — в оригинале он был доступен только в переиздании для Nintendo Switch. Ремейк дополнит сюжет, а в обзорах критики похвалили вдумчивое обновление. Что касается минусов, то к ним отнесли не только технические проблемы, но и трудность погружения в сюжет из-за выдуманного языка.

Пока простые игроки не оставили отзывов к ремейку Brothers: A Tale of Two Sons. Новинку можно купить в Steam в России за 1140 рублей со скидкой в 20%. Разработчики предусмотрели русский текстовый перевод.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь