08 марта 2024

Helldivers 2 и Final Fantasy 7 Rebirth стали лидерами загрузок на PlayStation 5


Обложка: коллаж PlayStation Blog

Sony опубликовала данные о самых загружаемых играх на PlayStation в феврале 2024 года в Европе, США и Канаде. В этот раз игроки внесли вклад в спасение демократии в Helldivers 2, спасали мир в Final Fantasy VII Rebirth и не только.

Безоговорочным лидером по загрузкам на PlayStation 5 в перечисленных регионах стал кооперативный шутер Helldivers 2. За время своего релиза в начале февраля было продано более трёх миллионов копий. Следом в Европе, США и Канаде идёт Final Fantasy VII Rebirth — вторая глава ремейка оригинальной седьмой части продолжает приключения Клауда и его товарищей.

В остальном топ довольно сильно разнится в разных регионах. Например, в США и Канаде третью строчку по загрузкам заняла февральская новинка Suicide Squad: Kill The Justice League. В Европе же игроки предпочли футбольный симулятор EA Sports FC 24. За ним идёт сборник Tomb Raider I-III Remastered, который в США и Канаде занял лишь 13 место.

Самые загружаемые игры на PS5 в Европе, США и Канаде в феврале 2024 года

На PlayStation 4 в указанных регионах первые два места тоже не отличаются. Это Red Dead Redemption 2 и Minecraft. На третьих позициях расположились футбольные симуляторы. Если в Европе это вновь EA Sports FC 24, то в США и Канаде предпочли американский футбол Madden NFL 24.

Одинаковую седьмую строчку по загрузкам заняла Gotham Knights. Видимо, игроки захотели погрузиться во вселенную DC на фоне выхода Suicide Squad. В Европе также игроки загружали сборник ремастеров Tomb Raider, который не попал в топ США и Канады. Зато там нашлось место Mortal Kombat 11.

Самые загружаемые игры на PS4 в Европе, США и Канаде в феврале 2024 года

Среди бесплатных игр лидеры по загрузкам остаются очевидными на протяжении долгих месяцев. Это Fortnite, Roblox и Call of Duty: Warzone 2 сразу во всех перечисленных регионах. Остальные позиции отличаются. Например, десятку в Европе закрыла The Sims 4, в США и Канаде же эту роль выполнила Overwatch 2.

Самые загружаемые free-to-play игры на PlayStation в Европе, США и Канаде в феврале 2024 года

Helldivers 2 и Final Fantasy 7 Rebirth стали лидерами загрузок на PlayStation 5 - фото 1

Как это всегда происходит с играми для виртуальной реальности, наибольшего внимания удостаиваются новые или недавние релизы. Для PS VR2 ими стали Legendary Tales в США и Канаде, а также ForeVR Bowl в Европе. Конечно, не обошлось без полюбившейся игрокам классики — Beat Saber и Among Us VR.

На первом поколении PS VR же в Европе лидером стала Batman: Arkham VR. В США и Канаде её место заняла The Walking Dead Onslaught.

Самые загружаемые игры для PS VR и PS VR2 в Европе, США и Канаде в феврале 2024 года

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь