09 марта 2024Кино

По симулятору Sakuna Of Rice and Ruin сделают аниме-сериал


Знаменитая студия Toho Animation объявила, что занимается аниме-адаптацией приключенческого симулятора Sakuna: Of Rice and Ruin. Его показ стартует в 2024 году, а за анимацию будет отвечать аниме-студия P.A. Works Corporation. В будущей аниме-адаптации примет участие ряд актёров, озвучивших персонажей игры.

Релиз Sakuna: Of Rice and Ruin состоялся осенью 2020 года, и за первую неделю количество проданных копий проекта превысило 500 тысяч. На данный момент игра разошлась по всему миру тиражом более 1,5 миллиона копий. В Steam игра получает 93% положительных отзывов.

Игра рассказывает о судьбе избалованной богини плодородия, которая была в наказание изгнана из своего роскошного небесного дома и отправлена на остров, кишащий демонами. Теперь она должна заново доказать свою божественность, преодолевая стихии, сражаясь с монстрами и выращивая рис — источник своей силы.

Toho Animation известная по нашумевшему сериалу «Магическая битва» и недавней сенсации «Фрирен, провожающая в последний путь». А P.A. Works Corporation известна по полнометражному аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания», она также участвовала в работе над фильмами «Евангелион 1.11: Ты (не) один» и «Призрак в доспехах: Синдром одиночки».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь