12 марта 2024Игровые новости
Обновлено 12.03.2024

Ремейк System Shock получил трейлер с датой выхода на PlayStation и Xbox


Обложка: скриншот ремейка System Shock

Ремейк System Shock (2023) получил трейлер с датой выхода на PlayStation и Xbox. Обещанные консольные версии появятся 21 мая. Порт будет как для восьмого (PS4, Xbox One), так и для девятого (PS5, Xbox Series) поколений консолей. При этом на современных устройствах игра будет поддерживать до 4K и 60 FPS.

В ролике наглядно демонстрируют игровой процесс иммерсивного шутера. Вероятно, немного раньше или в день консольного релиза игроки на PC смогут насладиться крупным патчем 2.1. Обновление сразу будет доступно в консольной версии, а среди его ключевых новинок можно выделить женскую версию Хакера и переработанный финальный бой.

На PC релиз ремейка System Shock состоялся в конце мая 2023 года. Игру высоко оценили журналисты и простые геймеры, хотя разработчики из студии Nightdive боялись критики за следование оригиналу. Он вышел в 1994 году и был на шаг от гибели.

С ремейком System Shock ознакомился автор «Игромании». Среди плюсов в развёрнутой рецензии были выделены следование оригиналу и уникальный игровой процесс, выходящий за рамки современных устоев.

Обзор ремейка System Shock. Дословное следование классике, породившей BioShock и Prey

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь