Критики назвали Outcast A New Beginning вторичной и устаревшей


Скриншот Outcast: A New Beginning

Издательство THQ Nordic и студия Appeal сегодня выпустили на PC, PlayStation 5 и Xbox Series новую часть приключенческой серии Outcast. В Steam шутер от третьего лица Outcast - A New Beginning оценили в 2480 рублей. Но, судя по отзывам критиков, спешить с покупкой не стоит.

На агрегаторе Metaritic самый высокий балл — у РС-версии игры, и это 70. Такую же оценку игра получила по версии Opencritic, но там ей выдали всего 37% рекомендаций. Критики сходятся во мнении, что поклонники оригинальной Outcast получат удовольствие от возвращения в знакомый мир Адельфы, но вторичный сюжет, скучные миссии и устаревший геймплей его могут испортить.

Признаюсь, я бы никогда не обратил внимания на Outcast: A New Beginning, если бы увидел игру на полке, в Steam или ещё где-нибудь. Но я призываю тех, кто любит ретро-фантастику или классические игры в стиле 1990-х годов, попробовать Outcast. Она очаровательна и глупа, но при этом не банальна, она творит идеальные игровые ощущения, когда дело доходит до полётов по миру и сражений. Сюжет не поражает воображение, но все остальные составляющие держат игру на плаву. В ней можно отлично провести время, и более крупные и дорогие игры могли бы извлечь из неё пару уроков.

Outcast: A New Beginning — воплощение «вполне нормальной» игры. Она хорошо играется, хорошо работает, хорошо выглядит и дарит хорошие впечатления, но ни разу не выходит за рамки. Возможности передвижения позволяют с удовольствием исследовать открытый мир, но игре не хватает динамики, чтобы не сбавлять обороты. Если вы ищете добротную игру с открытым миром, то Outcast дает всё, что нужно, — ни больше, ни меньше.

В перестрелках и полетах есть свои плюсы, но Outcast: A New Beginning просто слишком растянута.

Для меня Outcast: A New Beginning была перетягиванием каната между «это весело» и «это сводит меня с ума». Хотя некоторые функции, такие как реактивный ранец и модули оружия, мне понравились, они не смогли компенсировать неинтересных персонажей, слишком большую карту и ошибки, которые портят впечатление от игры. Поклонники франшизы могут попробовать игру, чтобы сравнить её с классической, так как она, несомненно, является шагом вперед в плане механики. Тем не менее, это не то, во что я сам хотел бы поиграть.

Подробно узнать обо всём, что предлагает игрокам Outcast: A New Beginning, позволяет обзор Игромании, в котором рецензент сравнил игру с «”Аватаром” на минималках».

Outcast — A New Beginning стала пусть и поверхностной и простоватой, но в целом достойной игрой для команды Appeal Studios. В отличие от монструозной и многомиллионой Avatar: Frontiers of Pandora это очень душевный проект, который дарит больше положительных эмоций, чем иные блокбастеры от крупных студий. При этом игровому процессу всё ещё не хватает разнообразия, а обилие ошибок и багов может отвадить даже тех, кому уют и простота в моменте оказались важнее, чем оригинальность и вау-эффект.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь