16 марта 2024Железные новости
Обновлено 20.03.2024

PlayStation 5 Pro может появиться в продаже к зимним праздникам


Арт Sony

Видеоблогер Moore’s Law Is Dead на своём YouTube-канале объявил, что Sony готовит релиз улучшенной версии консоли PlayStation 5. Его сведения подтвердил известный инсайдер Том Хендерсон из Insider Gaming.

  • Как утверждают источники, подробности о PS5 Pro взяты из документации, которую компания недавно разослала сторонним разработчикам.
  • В ней значится, что новая разновидность консоли будет отличаться повышенной производительностью, чему поспособствует графический процессор FP16 на 67 терафлопс.
  • PS5 Pro должна гарантировать улучшенную и стабильную частоту кадров в разрешении 4K, а для разрешения 8K предусмотрен «режим производительности».
  • Консоль сможет рендерить игры на 45% быстрее, а возможности трассировки лучей будут в два-три раза выше, чем у её аналога.
  • Замена FSR 2 на собственную технологию масштабирования изображения PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) обеспечит более высокие скорости и лучшую графику в целом.

Хендерсон уже успел зарекомендовать себя ранними сведениями о DualSense Edge и версии консоли Sony с отсоединяемым дисководом. Теперь же он подтвердил, что девкиты доступны для внутренних студий Sony с сентября 2023 года, а вскоре разработчики получат тестовые наборы, которые будут идентичны будущей версии консоли.

Предположительно в продажу PlayStation 5 Pro должна поступить к зимним праздникам 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь