17 апреля 2013
Обновлено 17.05.2023

Windows 8.1 будет открывать рабочий стол при загрузке


Сотрудники ресурса Microsoft Portal при изучении утекшей в Сеть в конце марта предварительной сборки Windows 8.1 обнаружили в коде файла twinui.dll строку, отвечающую за отключение стартового экрана с «живыми плитками» при загрузке. Радостная новость для тех, кто так и не привык к «плиточному» интерфейсу и надеется на возврат к обычному рабочему столу. На момент написания новости соответствующая информация с Microsoft Portal уже удалена, но ее успели растиражировать другие сайты.

Напомним, что сейчас при загрузке Windows 8 сначала открывается экран с «плитками», и лишь потом пользователь может перейти на рабочий стол. Многие считают это довольно неудобным, поэтому дать возможность выбора стартового экрана — разумный шаг со стороны Microsoft. Впрочем, данные основаны на изучении ранней сборки Windows 8.1, так что к выходу финальной версии все еще может измениться.

Windows 8.1 — это первое крупное обновление операционной системы Microsoft, также известное как Windows Blue. Оно должно выйти либо летом, либо до конца этого года и заменить собой привычные Service Pack.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь