Helldivers 2 и Final Fantasy 7 Rebirth стали лидерами продаж в США в феврале


Обложка: постер Helldivers 2

Аналитическое агентство Circana поделилось данными о продажах видеоигр в США в феврале 2024 года. Игроки показали высокий интерес к новинкам месяца, что видно по чарту продаж физических и цифровых копий.

Лидерами продаж за месяц стали Helldivers 2 и Final Fantasy VII Rebirth. Причём кооперативный шутер также показал и лучшие продажи в США за весь 2024 год в настоящий момент. Троицу лидеров в марте закрыла Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023), а ещё одна февральская новинка Skull & Bones заняла четвёртую строчку.

Нельзя не отметить, что на восьмой позиции расположился двойной набор, включающий в себя Final Fantasy VII Rebirth и Final Fantasy VII Remake. А топ-10 закрыло волшебное приключение Hogwarts Legacy. На 11 месте оказалась Mario vs. Donkey Kong (2024), которая вышла в феврале. На этом новинки в топе заканчиваются, хотя на седьмом месте расположилась Suicide Squad: Kill The Justice League. Однако ранний доступ к ней был открыт в конце января.

В глобальном топе за первые два месяца 2024 года изменений в списке игр не так много, хоть они и поменялись местами. Большой популярностью продолжают пользоваться прошлые релизы, вроде Elden Ring, Minecraft и EA Sports FC 24.

Продажи игр в США за февраль и за январь-февраль 2024 года (цифра и розница)

Ожидаемо, что на консолях PlayStation 5 и Xbox Series наибольшую активность игроки США показали в бесплатной Fortnite и «штабе» Call of Duty, куда включены Call of Duty: Modern Warfare II (2022), Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) и Call of Duty: Warzone 2. Третью строчку по активности на Xbox Series заняла Palworld.

А вот на PlayStation 5 вместо выживалки расположилась Grand Theft Auto V. Там же седьмую строчку заняла Helldivers 2, следом за которой идёт Marvel’s Spider-Man 2. Обе игры консольные эксклюзивы платформы. Вместо них на Xbox Series играли в Minecraft и Dead Island 2.

Топ игр по числу активности в США в феврале 2024 года

Также аналитики поделились некоторыми выводами о рынке в США за февраль 2024 года. Самые интересные из них:

  • В феврале на высокий однозначный процент увеличились траты в сегментах PC, облачных технологий и виртуальной реальности. При этом доля консольного контента и подписок снизилась;
  • Helldivers II дебютировала как самая продаваемая премиум-игра года. Продажи в долларах за месяц с момента запуска стали седьмым по величине показателем Sony в США (без учета DLC). Почти 60% продаж Helldivers II в феврале пришлось на Steam;
  • Final Fantasy VII Rebirth стала 2-й самой продаваемой премиальной игрой февраля, мгновенно став 4-й самой продаваемой игрой 2024 года с начала года;
  • Расходы на мобильные игры выросли на 17% в сравнении с февралём 2023 года;
  • PlayStation 5 лидировала на рынке оборудования в феврале и с начала года как по продажам в штуках, так и в долларах. Nintendo Switch заняла 2-е место по продажам в штуках, а Xbox Series заняла 2-е место по продажам в долларах за оба периода времени;
  • PlayStation Portal стала самым продаваемым аксессуаром февраля по долларовым продажам, в то время как беспроводной контроллер DualSense Edge остаётся самым продаваемым аксессуаром 2024 года на сегодняшний день.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь