Nightdive попросила разрешения сделать ремастер No One Lives Forever


Арт No One Lives Forever

Студия Nightdive сделала себе имя, возрождая классические игры на РС. В портфолио студии уже десятки удачных ремастеров и ремейков. Но одна из игр прошлых лет до сих пор остаётся для разработчиков неисполнимым желанием.

В ходе проходящего в Сан-Франциско отраслевом мероприятия Game Developers Conference глава компании Стивен Кик назвал «игру мечты», за обновление которой больше всего хотела бы взяться студия. И это The Operative: No One Lives Forever, шпионский шутер 2000 года. По словам Кика, команда просто одержима идеей этого ремастера.

Это заявление получило продолжение. В своём твиттере Стивен Кик обратился к Warner Bros. Games с нетривиальной просьбой.

Эй, Warner Bros. Games, можем ли мы, Nightdive Studio, сделать ремастер No One Lives Forever, пожалуйста? Подписано всеми, кому понравится этот твит.

Такой подход может показаться странным, но в 2019 году Кик именно так попросил о возможности освежить первую Dark Forces, и результатом стал недавний релиз Star Wars: Dark Forces Remaster. Ситуация с No One Lives Forever, впрочем, несколько сложнее: Nightdive пытается вернуть шутер в продажу по меньшей мере с 2014 года.

В ходе ряда продаж и перепродаж авторские права на серию No One Lives Forever затерялись, и не совсем ясно, кому именно они сейчас принадлежат. Nightdive пыталась заново зарегистрировать торговую марку No One Lives Forever, но попытку заблокировали Activision и Warner Bros. В результате студия пришла к выводу, что прежде всего ей требуется одобрение Warner Bros. Games.

Warner Bros. Games, впрочем, пока никак не отреагировала на обращение Nightdive.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь