23 апреля 2013
Обновлено 17.05.2023

Gigabyte представила внешний модуль питания для GeForce GTX Titan


Как известно, штатная система питания GeForce GTX Titan плохо приспособлена для разгона, и энтузиастам оверклокинга даже приходилось заимствовать ее у Radeon HD 7970 Matrix. На производителей можно особо не надеяться, поскольку NVIDIA запрещает своим партнерам выпускать версии видеокарты, отличающейся от референсной. Видимо, именно это сподвигло специалистов Gigabyte сделать внешний модуль питания, предназначенный для Titan.

Правда, этот модуль тоже подойдет далеко не каждому — его придется припаивать к контактным площадкам печатной платы, так что потребуется как минимум умение держать в руках паяльник и отсутствие страха перед потерей гарантии. Модуль получает питание посредством 24-контактного разъема ATX и 8-восьмиконтактного EPS, так что потребует отдельного блока питания.

Также сообщается о дросселях с ферритовыми сердечниками под ток до 60 А, элементах International Rectifier PowIRstage IR3550 и контроллере International Rectifier IR3563A. Можно быть практически уверенным, что в серийное производство модуль не поступит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь