Resident Evil 9 предположительно позаимствует технологии у Dragon's Dogma 2


Арт Resident Evil

Вчера состоялся релиз ролевой игры Dragon’s Dogma 2, нового проекта Capcom. И, хотя долгожданная игра оказалась далека от совершенства, она может многое рассказать о будущих играх студии.

Популярный инсайдер под псевдонимом Dusk Golem увидел ряд предполагаемых связей между Dragon’s Dogma 2, находящейся в разработке Resident Evil 9, а также Monster Hunter Wilds. По его догадкам, в будущем хорроре может появиться открытый мир.

Как отмечает Dusk Golem, самое важное для Capcom — сохранить «ДНК», и это подтверждает Dragon’s Dogma 2. Дух мира, судя по первым анонсам, сохраняется и в Monster Hunter Wilds. Такой подход наверняка будет применён и к предположительной Resident Evill 9.

Инсайдер отметил ещё одну важную деталь: расширенный по функциям движок RE Engine, на котором, скорее всего, будет разрабатываться Resident Evil 9, идеально подходит для создания открытых миров.

Dusk Golem также напомнил, что у Capcom есть привычка давать зеленый свет сразу трём новым идеям: к примеру, новый движок последовательно использовали Resident Evil 7, Resident Evil 2 и Devil May Cry V. Предположительно, технологии открытого мира предназначены для новой «Догмы», Monster Hunter Wilds и девятой Resident Evil.

Напомним, что премьера последней «номерной» части серии Resident Evil, не считая ремейков, состоялась в 2021 году. Предполагается, что Resident Evil 9 дебютирует в 2025 году, а её бюджет будет самым большим в истории серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь