25 марта 2024Игровые новости
Обновлено 27.03.2024

Авторы Dragons Dogma 2 раскрыли ближайшие планы по поддержке игры


Обложка: скриншот Dragon's Dogma 2

Разработчики Dragon’s Dogma 2 опубликовали план обновлений для игры, которая на релизе собрала волну критики из-за технических проблем и микротранзакций.

Авторы запланировали патчи для разных платформ. Среди грядущих изменений, к примеру, добавят возможность начинать новую игру при уже существующем сохранении. Кроме того, квест по приобретению жилья появится в приключении раньше. Ещё для всех платформ запланированы исправления ошибок текста и разных багов.

На PS5 и Xbox Series добавят возможность включать и отключать блюр и трассировку лучей в настройках. А ещё появится опция, которая позволяет выбрать предпочитаемую частоту кадров — разблокированную или 30 FPS.

Для PC-версии (Steam) добавят улучшения DLSS, а заодно исправят ошибку с моделями низкого качества. Все эти патчи будут выходить по мере готовности, точных дат релиза «заплаток» пока не назвали.

Авторы Dragons Dogma 2 раскрыли ближайшие планы по поддержке игры - фото 1

Ранее стало известно, что разные проблемы DD2 не помешали игре обойти пиковый онлайн других крупных релизов Capcom вроде Resident Evil 4 (2023) и Street Fighter 6.

На данный момент пик онлайна DD2 уже перевалил за 228 тысяч человек, а в самой игре находится свыше 121 тысячи пользователей.

Кроме того, новинке удалось обойти свежий эксклюзив Nintendo в лице Princess Peach: Showtime! в рознице Британии.

А ещё недавно в сети появились интерактивные карты Dragons Dogma 2, которые создали команды фанатов — они позволяют отследить полезные точки на территории игры. Пользователи, кстати, пытаются улучшить и техническую ситуацию с ролевым приключением до выхода основных патчей — так, для DD2 уже выпустили мод с поддержкой DLSS 3.

Авторы Dragons Dogma 2 раскрыли ближайшие планы по поддержке игры - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь