26 марта 2024Игровые новости
Обновлено 26.03.2024

Remedy подтвердила детали мультиплеерного спин-оффа Control


Обложка: скриншот Control

В свежем отчёте Remedy напомнила о ряде деталей грядущего мультиплеерного спин-оффа Control под кодовым названием Condor.

К примеру, как было известно ранее, игра не будет распространяться по условно-бесплатной системе — у неё появится установленная цена, которая будет ниже обычного уровня «премиум»-новинок.

Выручку во многом планируют получать за счёт грядущих обновлений, расширений и (в потенциале) микротранзакций. Иными словами, речь идёт об игре-сервисе.

Стартовый производственный бюджет спин-оффа составляет 27,1 млн долларов. В основе новинки используют движок студии Northlight, а полноценное производство игры стартует позже в этом году для PC, PS5 и Xbox Series.

Remedy подтвердила детали мультиплеерного спин-оффа Control - фото 1

В игре пользователи окажутся заперты в стенах Федерального Бюро Контроля, которое заблокировали на фоне проблем с опасными и паранормальными силами — те вырвались на свободу и с ними нужно разобраться.

Игроки будут работать сообща, чтобы преодолевать поставленные препятствия и задачи. Им придётся полагаться друг на друга и собственную экипировку, чтобы выжить и дать отпор врагам.

Точной даты релиза у новинки пока что нет.

Remedy подтвердила детали мультиплеерного спин-оффа Control - фото 2

Сама Remedy ещё работает над полноценным сиквелом Control и занимается дополнениями Alan Wake 2 — недавно Сэм Лэйк как раз завершил съёмки для последних. Релиз первого расширения (из двух) Night Springs намечен на эту весну, но его выход ещё могут сдвинуть.

Продолжается работа и над ремейками первых двух частей Max Payne — авторы уже добились значительного прогресса в производстве.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь