Самым подходящим ноутбуком для Windows стал MacBook
Разработчики сервиса Soluto , предназначенного для удаленного управления компьютерами, опубликовали рейтинг лучших ноутбуков для работы с Windows. Забавно, что таковым признали 13-дюймовый Apple MacBook Pro , который изначально предназначен совсем для другой операционной системы.
Критерием оценки послужило количество возникающих при работе ошибок. Данные собирались со 150 тыс. ноутбуков клиентов компании в течение 3 месяцев. За это время было зафиксировано 224 144 случая отказов приложений, 250 791 зависание, 84 251 выпадение в «синий экран смерти» (BSoD) и 1 346 000 загрузок ОС. В итоге рейтинг выглядит следующим образом:
- Apple MacBook Pro 13 (2012 года)
- Acer Aspire E1-571
- Dell XPS 13
- Dell Vostro 3560
- Acer Aspire V3-771
- Apple MacBook Pro 15 Retina
- Dell Inspiron 14z
- Dell Latitude E5530
- Dell Vostro 3460
- Lenovo Thinkpad X1 Carbon
Победу MacBook можно объяснить тем, что для него Windows приобретается отдельно. За счет этого в операционной системе меньше лишних приложений, которые предустанавливают другие производители.