31 марта 2024Индустрия

RDR2 и «Скайрим» уступили «Зельде» в голосовании GI за величайшую игру в истории


Обложка: скриншот игры The Legend of Zelda: Ocarina of Time

Журнал Game Informer подвёл итоги голосования среди своих читателей за величайшую игру всех времён. Победителем стала The Legend of Zelda: Ocarina of Time — легендарное фэнтезийное приключение Nintendo, вышедшее в 1998 году.

Стоит также отметить The Elder Scrolls 5: Skyrim и Red Dead Redemption 2, у которых были все шансы на победу. Причём «Скайрим» вырвался в финал, а RDR 2 уступила Ocarina of Time по итогам предфинального голосования.

Как объясняет Game Informer, для избрания «величайшей игры» был составлен стартовый список из 64 потенциальных кандидатов. За основу брались результаты проводившегося в 2018 году голосования в честь 300-го выпуска журнала (тогда победила The Witcher 3: Wild Hunt), мнения некоторых сотрудников редакции, общие комментарии в различных онлайн-сообществах и отзывы о свежих релизах.

Не все известные игры попали в список. Так, к примеру, в нём не оказалось оригинальной Deus Ex, Super Smash Bros. Melee, Max Payne и игр серии Ori, что в свою очередь удивило сообщество.

После этого GI проводил по два раунда голосования каждую неделю до тех пор, пока список не сократился до одного победителя — The Legend of Zelda: Ocarina of Time.

RDR2 и «Скайрим» уступили «Зельде» в голосовании GI за величайшую игру в истории - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь