01 апреля 2024Игровые новости

В первоапрельском обновлении Minecraft добавили картофельное измерение


Обложка: скриншот Minecraft

Студия Mojang представила очередное первоапрельское обновление для Minecraft. Традиционно, это не простая шутка, а настоящая версия игры, которую можно загрузить отдельно с официального сайта. Ключевой тематикой на этот раз стал ядовитый картофель и всё, что с ним связано.

Например, у игроков получится посетить ядовито-картофельное измерение с пятью биомами и даже полностью новым мобом, не считая многочисленные вариации уже знакомых существ. Передвигаться по новому измерению помогут картофельные сапоги, элитры и другое снаряжение — они заметно ускорят игрока.

Вместе с этим появилось и много новых тематических блоков, а также стол для обжаривания — на нём можно, очевидно, обжарить картофель. В «далёком будущем» могут появиться обновления в тематике «радиоактивного риса» и «токсичного таро».

Обновление доступно не только на PC в Java Edition, но и на консолях — для Bedrock Edition выпустили бесплатное дополнение. Выбор такой тематики основан на том, что клубень ядовитой картошки был для игроков абсолютно бесполезным и непримечательным предметом на протяжении многих лет.

Скриншоты и постеры картофельного обновления

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь