07 апреля 2024Игровые новости

Для Star Wars Battlefront 2 сделают лаунчер с фанатскими серверами и модами


Обложка: скриншот Star Wars Battlefront 2

Star Wars: Battlefront II (2017) с момента релиза была ограничена различными защитами Electronic Arts и была привязана к собственному лаунчеру издателя. Теперь же неравнодушные фанаты объявили о проекте Kyber V2, который называют «революционной» серверной платформой для фантастического шутера.

Программное обеспечение должно «передать игру в руки сообщества». У пользователей получится запускать собственные круглосуточные сервера и устанавливать модификации. Причём их можно будет включать и обновлять автоматически.

Среди других особенностей Kyber V2 называют голосовой чат, отслеживание статистики, режим наблюдателя, внутриигровые события, инструменты модерации и многое другое. Будет и несколько типов серверов. На «официальных» главенствуют разработчики модификации с новыми режимами и событиями. Пользовательские и частные сервера будут управляться самими игроками.

В дальнейшем разработчики фанатского творения собираются поделиться более детальной информацией, в том числе о своём собственном лаунчере. А первые игровые тесты должны начаться в ближайшее время. Сама Star Wars: Battlefront 2 вышла в 2017 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь