11 апреля 2024Индустрия
Обновлено 11.04.2024

Большую часть студии авторов Immortals of Aveum отправили в бессрочный отпуск


Обложка: скриншот Immortals of Aveum

Стало известно, что большую часть сотрудников Ascendant Studios, создавшей магический шутер Immortals of Aveum, отправили в бессрочный отпуск. Напомним, что в сентябре была уволена почти половина персонала из-за низких продаж игры.

Впервые об отпусках рассказал один из сотрудников — около 30 работников могли остаться в «подвешенном» состоянии и без компенсаций. Позднее информацию подтвердила репортёр издания Polygon. Она слышала от источников из Ascendant об отправке в бессрочный отпуск «большей части сотрудников». Пока студия не дала комментариев насчёт сокращений.

Что касается самой Immortals of Aveum, то издатель Electronic Arts мог вложить в провалившийся шутер около 125 миллионов долларов. Игра получила довольно прохладный приём критиков, а её пиковый онлайн в Steam лишь едва превысил 750 человек после релиза.

Однако сейчас шутер раздают в подписке PlayStation Plus, а недавно его уход на скидки позволил продажам резко вырасти. Основатель Ascendant Studios считает, что в будущем Immortals of Aveum может стать «культовой классикой» наравне с Dead Space.

Minecraft Legends и шутер Immortals of Aveum стали отдавать в PlayStation Plus

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь