12 апреля 2024Игровые новости

Трилогию ремейков Final Fantasy VII могли бы закончить через три года


Скриншот Final Fantasy VII Rebirth

Square Enix недавно выпустила в продажу книгу Final Fantasy VII Rebirth Ultimania, посвящённую работе над второй частью трилогии ремейков Final Fantasy VII. И в ней не только рассказывается о процессе создания обновлённой версии и раскрываются некоторые секреты творцов, но и упоминаются планы на будущее.

Тэцуя Номура, директор и дизайнер персонажей, заявил, что сценарий третьей, финальной части уже готов, и в ближайшее время приступят к записи озвучки. Ёсинори Китасэ, продюсер ремейка, сообщил, что работа над главой Rebirth длилась три года, и он надеется, что на завершающую часть уйдёт столько же.

Выдержать баланс между качеством игры и скоростью разработки помогло то, что над обеими частями работала одна и та же команда, и она же будет завершать трилогию. В частности, Китасэ уже придумал нечто новое, чего не было в оригинальной игре и что наверняка порадует поклонников. Номура пока обдумывает, как ввести в игру его идею.

По словам Номуры, у третьей части ремейков всё ещё нет названия. Он хотел бы назвать её Final Fantasy VII Reunion, но не может использовать этот подзаголовок. Он уже занят Crisis Core - Final Fantasy VII: Reunion.

Final Fantasy VII Rebirth вышла на PlayStation 5 в конце февраля, и её с восторгом встретили критики. Напомним, что Final Fantasy VII Remake увидела свет в апреле 2020 года, и в 2021 году она появилась на РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь