13 апреля 2024Игровые новости

Для Final Fantasy XIV Dawntrail выпустят официальный бенчмарк


Скриншот Final Fantasy XIV Dawntrail

Компания Square Enix объявила, что завтра выпустит официальный инструмент для тестирования Final Fantasy XIV: Dawntrail на РС. Пока что технических подробностей о бенчмарке нет, но известно, что дополнение будет поддерживать AMD FSR 1.0 и Nvidia DLSS 2.0. Поддержка Frame Generation пока что не планируется.

В опубликованном трейлере показаны фрагменты будущего дополнения, по которым будет замеряться производительность системы. Это мирные путешествия по высоко детализированным локациям, массовые сражения с обилием спецэффектов и места массового скопления игроков наподобие столиц.

Несколько дней назад Square Enix объявила официальные системные требования Dawntrail. Согласно им, РС-геймерам для разрешения 720p понадобится как минимум Intel Core i7 7700 с 8 ГБ оперативной памяти и NVIDIA GeForce GTX970. Для игры в 1080p рекомендуют Intel Core i7 9700K с 16 ГБ оперативной памяти и NVIDIA GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5600XT.

Крупное дополнение Dawntrail для Final Fantasy 14 выйдет 2 июля. Обладатели предварительных заказов смогут начать играть 28 июня. Игроков ждут новые локации, сюжетная история, дополнительная раса и ещё больше профессий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь