14 апреля 2024Индустрия
Обновлено 14.04.2024

Бывший глава Blizzard поделился идеей чаевых за игры вроде BG3 и Elden Ring


Обложка: скриншот игры Baldur's Gate 3

Бывший президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра в последнее время, по его словам, увлёкся одиночными играми. Не так давно он впечатлился первой The Last of Us, после чего призвал Naughty Dog выпустить The Last of Us Part 2 на PC.

Теперь Ибарра поделился с другими геймерами идеей, которая пришла ему в голову после прохождения отдельных «потрясающих игр». Эта идея — чаевые.

По словам Ибарры, некоторые проекты так сильно его впечатлили, что он хотел бы иметь возможность дополнительно отблагодарить разработчиков.

«В конце игры я часто думал: „Хотел бы я дать этим людям еще 10 или 20 долларов, потому что игровой опыт стоил больше тех первоначальных 70 долларов, и они [эти люди] не пытались каждую секунду сдирать с меня по 5-10 центов“», — объяснил Ибарра.

Бывший глава Blizzard поделился идеей чаевых за игры вроде BG3 и Elden Ring - фото 1

В пример таких игр Ибарра привёл Horizon Zero Dawn, God of War, Red Dead Redemption 2, Baldur’s Gate III и Elden Ring.

При этом бывший глава Blizzard признал, что 70 долларов — это уже много, а его идея точно не понравится большинству. Он также принимает во внимание общую усталость от чаевых в других сферах. Но на чаевые в играх он смотрит по-другому.

«Это тот вариант, который мне иногда хотелось бы иметь в конце игр. Некоторые игры особенные», — подытожил Ибарра.

Пользователям в целом не очень понравилась гениальная идея бывшего главы Bizzard. Некоторые отметили, что упомянутые чаевые в итоге пойдут не в те карманы, а дополнительные денежные благодарности должны выдавать руководители, у которых есть на это средства.

Отдельные игроки указали на то, что поддержать хорошие игры можно дополнительной покупкой — в подарок другу или на другую платформу.

Но в некоторых сердцах идея Ибарры всё же нашла положительный отклик. Известный инсайдер и журналист Джез Корден, к примеру, признался, что тоже часто думал об игровых чаевых.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь