14 апреля 2024Игровые новости
Обновлено 14.04.2024

Ведущий сценарист Fallout 4 запутал фанатов заявлением о главном герое-мужчине


Обложка: скриншот игры Fallout 4

Мужчина-протагонист Fallout 4 — военный преступник. К такому выводу геймеры пришли после заявления Эмиля Пальяруло, ведущего дизайнеры Bethesda и сценариста четвёртой игры.

Ранее Пальяруло поделился «доселе неизвестным связующим звеном» между Fallout 1 и Fallout 4. Так, во вступительном ролике первой игры в один момент появляется персонаж, который, как явно намекает разработчик, является Нейтом (дефолтное имя главного героя-мужчины) из четвёртой игры.

«Помните вступительный фильм Fallout 1? Аннексия Канады? ТОТ ЖЕ. ПАРЕНЬ. (Нет, НЕ стрелок!)», — рассказал Пальяруло.

Некоторые фанаты посчитали, что эта «забавная деталь» из вселенной Fallout не такая уж и забавная. У Пальяруло поинтересовались, как теперь сочувствовать герою в Fallout 4, зная, что он принимал участие в военном преступлении и смеялся над убийством безоружного заключённого?

Другая часть игроков призналась, что отыгрывала злого Нейта, поэтому раскрытый Пальяруло факт сделал героя только круче.

Ведущий сценарист Fallout 4 запутал фанатов заявлением о главном герое-мужчине - фото 1

Но сам Пальяруло поспешил объяснить, что персонаж не является военным преступником, а его слова — это не всегда автоматический канон вселенной.

«Когда вы создаёте мир и персонажей, то у вас МНОГО канонов. Вы всегда проходите через сортировку идей. В самом начале мы обсуждали идею, что в ролике появляется Нейт. Будучи солдатом, он прошел через ад. Каждый день был для него очередным неведомым ужасом», — объяснил Пальяруло.

Разработчик подчеркнул, что канон — это то, что сами игроки думают о солдатском прошлом Нейта.

В ответ Пальяруло указали на то, что информация из оригинального поста преподносилась не как личный канон игроков, а как забавная деталь лора, которой решили поделиться в честь юбилея Fallout и успеха сериала Amazon.

Последний, напомним, вызвал всплеск интереса к играм серии Bethesda в Steam. А Fallout 4 скоро получит обещанный некстген-патч, который уже успел помешать релизу модификации Fallout London.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь