23 мая 2013
Обновлено 17.05.2023

AMD рассказала о новых APU


AMD анонсировала новые гибридные процессоры, предназначенные для мобильных устройств. Новые чипы пополнят уже существующие линейки чипов A и E.

Elite Mobility APU (также известные как Temash ) представляют собой системы на чипе с x86-процессорами, которые предназначены для планшетов и компактных ноутбуков с диагональю дисплея до 13 дюймов. В серию вошли двухъядерные ( А4 ) и четырехъядерные ( А6 ) системы на базе Jaguar с графикой Radeon HD 8000 на архитектуре Graphics Core Next. Производительность на единицу потребляемой мощности для CPU выросла на 172%, для GPU — на 212%. Максимальное время работы устройств в этом случае составит 12 часов. Кроме того, чипы совместимы с Windows Blue.

Серия Mainstream APU ( Kabini ) — это системы на чипе с x86-процессорами для сенсорных ноутбуков начального уровня. К ним относятся чипы A4 и A6 , а также двухъядерные E1 и E2. Энергоэффективность выросла на 25%, что позволило добиться увеличения времени автономной работы до 11 часов.

Elite Performance APU ( Richland ) могут похвастаться высокой производительностью и ориентированы на тонкие ноутбуки верхнего сегмента. Серия включает в себя процессоры A8 и A10 с увеличившейся на 12% производительностью. Энергоэффективность выросла на 51%. Приведенные цифры вызывают уважение, однако стоит помнить, что они получены по тестам производителя. С другой стороны, AMD всегда была сильна своими APU.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь