08 июля 2013
Обновлено 17.05.2023

Fanless Case 0.1: корпус для пассивного охлаждения процессора


Обычно пассивное охлаждение процессора силами корпуса используется в компактных HTPC, однако в Haxx.eu подумали иначе и представили Case 0.1. Новинка способна уместить внутри материнскую плату типоразмера ATX, micro-ATX или mini-ITX и выполнена из алюминия толщиной 3,1 мм. Фишкой корпуса стал массивный процессорный радиатор, который способен охладить любой чип с TPD до 95 Вт.

В корпусе много отверстий (что дает право назвать его пылесборником) и нет вентиляторов. Впрочем, при желании их можно установить: есть дырки для крепления одного 140-мм и двух 120-мм пропеллеров. Внутри могут поместиться два 5,25-дюймовых устройства, пять 3,5-дюймовых накопителей и семь карт расширения. Габариты Case 0.1 составляют 420х180х420 мм.

Если задаться целью, с помощью Case 0.1 можно собрать достаточно производительную и в то же время полностью бесшумную систему — достаточно найти видеокарту с пассивным охлаждением, блок питания без вентилятора и нужное количество SSD. Однако удовольствие это недешевое — за корпус просят 333 евро. Продажи начнутся в сентябре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь