25 февраля 2014
Обновлено 17.05.2023

Microsoft рассказала о грядущем обновлении Windows 8.1


В официальном блоге Microsoft появилась информация о некоторых изменениях, которые корпорация намерена внести в Windows 8.1 в ближайшем обновлении. Они должны сделать работу с операционной системой на компьютерах без сенсорного экрана более удобной.

Так, с помощью панели задач можно будет запускать приложения, написанные под «плиточный» интерфейс, а также переключаться между ними. Сами Metro-программы получат выпадающие меню, с помощью которых их можно будет закрыть или выполнить определенные действия. На экран «Пуск» добавят кнопки «Питание», «Поиск» и «Настройки».

Также Microsoft собирается снизить стоимость Windows 8.1 для производителей компьютеров, попадающих в ценовой сегмент «до 250 долларов». В дополнение к этому снижены системные требования: теперь операционная система готова работать на устройствах с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ свободного дискового пространства.

Выход обновления под кодовым названием Update 1 намечен на весну этого года. Windows 9 ( Threshold ) появится в 2015 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь