25 марта 2014
Обновлено 17.05.2023

MSI рассказала об особенностях игровых ноутбуков


Компания MSI совместно с NVIDIA и Gaijin Entertainment провела российскую презентацию игровых ноутбуков, построенных на видеокартах серии GeForce 800M , на которой побывал и наш корреспондент. Основной упор производитель сделал на технических решениях, которые отличают геймерские лэптопы от обычных.

Первое из них — это механическая или сенсорная кнопка Cooler Boost , которая заставляет систему охлаждения работать на максимальных оборотах. Ноутбуки линейки GT, как наиболее производительные, получили специальный тепловой мост в виде медной пластины, что позволяет дополнительно снизить температуру системы на 7-8 градусов.

Система NOS при необходимости позволяет обеспечивать питание не только от сети, но и от аккумулятора. Это дает дополнительные 40 Вт для достижения пиковой производительности в нужные моменты. Правда, для этого батарея должна быть заряжена по крайней мере на 30%.

Система хранения данных Super RAID теперь построена на базе двух твердотельных накопителей mSATA, объединенных в массив RAID 0, и одного 2.5-дюймового жесткого диска.

И, наконец, довершает картинку клавиатура SteelSeries со светодиодной подсветкой, которая в отдельных моделях может настраиваться отдельно для каждой зоны.

Игровые ноутбуки MSI представлены сериями GP Leopard (бюджетные модели GP60 и GP70 ), GE Apache (модели среднего класса GE60 и GE70 ), GS Ghost ( GS60 ) и Stealth ( GS70 ) - высокопроизводительные модели в тонком корпусе, а также GT Dominator ( GT60 и GT70 , топовые и массивные).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь