Авторы Bully Online наметили релиз к середине декабря — в моде будут ролевые элементы

Блогер SWEGTA поделился свежим роликом про Bully Online — многопользовательскую модификацию для PC-версии Bully. Он кратко обсудил успехи анонсирующего трейлера: ролик собрал более 300 тысяч просмотров, да и юристы из Take-Two пока не объявлялись. Также глава команды ответил на недовольство фанатов из-за того, что первая версия Bully Online была запланирована лишь для платных подписчиков.
SWEGTA признал, что весь ажиотаж стал возможен лишь благодаря преданному сообществу Bully. Поэтому от идеи платного раннего доступа в декабре было решено отказаться: моддеры хотят ускориться и выпустить стабильную сборку Bully Online к середине декабря. Она то и будет доступна для загрузки всем желающим.
Что касается контента, то в Bully Online будут кооперативные мини-игры, однако как минимум в ближайшие годы ждать возможности совместно пройти сюжетную кампанию не стоит. Также со временем моддеры хотят выпустить инструментарий, благодаря которому фанаты смогут создавать собственные серверы. В целом же SWEGTA говорит, что проект состоит «на 40% из свободного режима, на 30% из мини-игр и на 30% из roleplay».
Свежий ролик не обошёлся без демонстрации «закулисного» геймплея. Администрация серверов сможет переключать времена года, запускать мини-игры и не только. А у игроков будет различный ролевой функционал: возможность в любой момент произносить фразы выбранных ими персонажей Bully, собирать в инвентарь различные вещи и улучшать характеристики.
Блогер отметил, что у Bully уже долгие годы есть мультиплеерный мод, однако в нём не обошлось без нескольких фундаментальных проблем. Изначально в Bully Multiplayer было попросту нечего делать, да и стабильность мода оставляет желать лучшего. Всего этого хотят избежать в Bully Online, которая должна стать центром притяжения для всех фанатов.