24 августа 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

“Дорогие фанаты Дюны...”


Если честно, мне не очень нравится сложившаяся традиция называть Фрэнка Херберта — Фрэнком Гербертом, Дом Атридесов — Домом Атрейдесов, Тлелаксу — Тлейлаксами, Свободных — Фрименами… Однако радует тот факт, что “Дюну” в том или ином переводе читали все.

Как? Вы еще не…? Позор джунглям! Тогда, чтобы войти в этот огромный и донельзя заселенный мир — качайте демо Frank Herberts: Dune от Dream Catcher Games.

Сразу скажу — в этой action/adventure вы играете за Пола Атридеса и, соответственно, следуете событиям, разворачивающимся в первой книге Фрэнка Херберта.

“Дорогие фанаты Дюны,” — говорят разработчики. — “Обратите внимание на эту демо-версию. Она погрузит вас в настоящий мир планеты Арракис, называемой в других мирах — Дюна. Фрэнк Херберт был бы рад, увидев, как герои его саги оживают на экране мониторов, и граф Пол Атридес ведет созданные им войска Свободных на фрегаты Императорсого флота и своего дяди — барона Раббана”.

Не думаю, что этот проект по своем выходе займет свое место на ваших хардах — уж больно угловатые модели и уж больно примитивные эффекты. Слишком напоминает последние адвенчуры про Лару.

Но тем, кто “Дюну” не читал и даже не смотрел фильм Дэвида Линча на прошлой неделе по ТВ-6 — качать обязательно: хоть узнаете, от чего весь остальной мир с ума сходит!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь