28 августа 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Gigabyte GA-6OXET-C


Похоже, странные аббревиатуры — постоянный спутник плат на чипсете i815EP со степпингом B0. Компания Gigabyte разродилась материнской платой GA-6OXET-C , предназначенной для использования с новыми процессорами от IntelPentium III с ядром Tualatin. Плата построена на чипсете Intel 815EPStep B0 , поддерживает также и процессоры Pentium III и Celeron с ядром Coppermine , 512 Мб SDRAM стандарта PC100 или PC133 без ECC-коррекции.

Плата оборудована шестью слотами PCI и слотом AGP 4x.

В зависимости от версии платы может встречаться поддержка фирменной технологии GigabyteDualBios , выражающейся в наличии двух микросхем BIOS, одной основной, а другой — резервной, например, для случаев, когда вы что-то не так перешили.

Если вы собираетесь разгонять процессор (а плата вполне позволяет это делать), то помните, что при повышении частоты шины PCI придется смириться с глюками кодека AC 97.

Плата выполнена в нетрадиционной цветовой гамме, навскидку — больших огрехов в дизайне не имеет. Стоит она 101 доллар, и можно смело предположить, что в ближайшее время чипсет i815EP Step B0 будет пользоваться сумасшедшей популярностью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь