29 августа 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Nokia 9210: мобильный компьютотелефон?..


К нам пришел улучшенный, усовершенствованный, продвинутый, суперновомодный Nokia 9210 Communicator. Назвать его мобильным телефоном просто нельзя, скорее — это мобильный офис или, в крайнем случае, гибрид КПК и сотового телефона.

Как телефон, аппарат работает в сетях GSM 900 / 1800 , время разговора составляет от 4 до 10 часов. Переворачиваем аппарат, открываем крышку — и нашему взору предстают полноценная клавиатура и большой экран.

Это и есть компьютер… Огромный, почти во весь телефон, 4096-цветный дисплей, возможность работы с e-mail по протоколам POP3, SMTP, IMAP4, возможность работы с файлами форматов: Word 6.0-2000, RTF, Excel, JPEG, TIFF, PCX, HTML, WAV, ZIP…

Телефон управляется операционной системой Symbian , имеет 32-битный процессор RISC-архитектуры, 14 Мб памяти под приложения, 2 Мб пользовательской памяти, расширяемой до 18 Мб, и 8 Мб ОЗУ. Память может быть расширена с помощью карт MMC (MultiMedia Card) , слот под которые имеется на телефоне.

Естественно, имеется IrDA-порт, также в комплекте с телефоном дается кабель и софт для синхронизации с настольным или мобильным компьютером.

В комплект поставки включены карта на 16 Мб с полезными приложениями и… внимание… цифровая фотокамера! Как вам?

Стоит это все, конечно, недешево — больше тысячи американских рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь