07 сентября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

“Планета Обезьян” станет виртуальной


Сегодня появилось сообщение о том, что компании Ubi Soft и Fox Interactive при участии Visiware подписали соглашение о создании серии игр по “Планете Обезьян , классическому роману Пьера Булля.

В пресс-релизе, посвященному этому событию, говорится:

“В будущие проекты также войдут элементы из одноименного классического фильма”.

И вот здесь возникает законный вопрос: какую из “Планет Обезьян имели в виду авторы пресс-релиза: старый, 1968 года, фильм Фрэнка Шеффнера , или свежий ремейк под тем же названием от Тима Бартона , который иначе как “отстой и шняга” никто не называет? В начале этого года уже анонсировался подобный проект, и уже тогда не было уверенности в том, по какой из кино-версий делать игру. Но судя по тому, что одним из партнеров по данному соглашению выступает Fox Interactive — подразделение кино-компании 20-th Century Fox , имеет смысл предположить, что компьютерная “Планета Обезьян” все-таки будет сварганена по новоделу, снятому именно этой компанией.

Об этом же говорят и сроки выхода проекта:

“Action/Adventure “Планета Обезьян” планируется выпустить на РС уже в этом месяце, а релиз на Game Boy Advance и Game Boy Color произойдет в ноябре 2001 года.”

Ох, боюсь, боюсь, боюсь (глядя на названия консолей на которые будет портирована “Планета Обезьян ), что в результате мы получим такую же “шнягу и отстой”, каковым оказался разрекламированный фильм! Но — подождем, конечно…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь