11 ноября 2005
Обновлено 17.05.2023

Малыш от Aopen


Компания Aopen представила один из самых компактных полнофункциональных компьютеров в мире – малыша mini PC MP915. Размерами 165х165х50 мм можно удивить многих! Эта модель полностью соответствует последней тенденции рынка и удовлетворяет спрос на «легкий, тонкий и компактный» продукт. Характеристики этого компьютера, естественно, не так впечатляющи, как его размеры, но всё же удовлетворить непритязательного пользователя он сможет. Маленькие компьютеры выпускаются не для требовательных к производительности экстремалов, а для использования, как мультимедиа-помощника. DVD посмотреть, музыку послушать и так далее вы сможете без труда. Радует наличие сетевых карт и WiFi. При помощи встроенного микрофона вы сможете легко общаться с друзьями по Интернет.

Корпус сделан из анодированного алюминиевого сплава, уменьшающего вес до 1/3 веса устройств подобного размера. Кроме того, такой корпус лучше защищает от электромагнитного воздействия. Анодированный корпус не только более привлекательный и легкий, но также хорошо противостоит окислению и эрозии. Алюминиевый корпус увеличивает эффективность рассеивания тепла до 51 W/mK, что в три раза эффективнее корпуса из нержавеющей стали.

Материнская плата i915GM со встроенным графическим акселератором GMA900 поддерживает процессоры с частотой шины 533 и 400 МГц, память DDR2 до 1 Гбайт. Mini PC – это идеальный продукт, разработанный для тех, кто ищет прогрессивные решения в компактном корпусе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь